(...Чуть позже агентура проинформировала, что в тот же день жулье с Макарова устроило сходняк, на котором Лерп в красках рассказал всему коллективу о ситуации на "приграничье". Костя Могилев покачал головой:

– Если этих отморозков переведут в "тридцатку" работать – я пойду устраиваться таксистом. Во, обмороки!

Спекулянт Морозов осторожно промямлил:

– А может, жалобу на них накатать?

– Коллективную, еби твою мать!!! – обрушились на него всем хуралом.

– Ты, если надумаешь в прокуратуру обращаться, – предупреди, я от тебя письменно открещусь! – заверещал Лерп. – За такие дела против нас и опера из "тридцатки" встанут! А мы будем из Невы свои документы вылавливать. А там течение, и вода холодная!

В результате совещания было решено твердо

– при работе с клиентурой контрольную полосу не пересекать и ближе, чем на пятьдесят метров, к угловому дому на Первой линии не подходить. На всех очень угнетающе подействовал рассказ Лерпа и Шведа о страшном вурдалаке Тульском – "важняке-подполковнике", потому как бог его знает, чего ждать от зверюги, любящего теплой кровушкой лакомиться!)


* * *

ТОЛЬКО ЛИЧНО.

Подпись: Конев,

14 декабря 1997 г.


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

БЕЗОПАСНОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


УПРАВЛЕНИЕ

По Санкт-Петербургу

и Ленинградской области

"13" декабря 1997 г.

иск. № 0286/97

г.Санкт-Петербург


Секретно

экз. № 1


Начальнику службы

разведки УФСБ РФ

по Санкт-Петербургу

и Ленинградской

области

полковнику

ТЕРЕБИЛОВУ М.Т.


В ходе проведения ОРМ по линии борьбы с организованными преступными группировками получена оперативная информация о том, что близкой связью активного члена так называемой великолукской ОПГ Сергеева является гражданин США (бывший гражданин СССР) – г-н Лерп Александр Павлович, 13.01.1958 г.р., уроженец г. Выборга Ленинградской области, по прозвищу Ося Шура, в настоящее время проживающий в США, в городе Нью-Йорк.



9 из 194